Translate:
    Последние споты WCA:
    S50CLX Cluster information....

    *****

    Частоты WCA:
    CW
    SSB
    3.531
    3.731
    7.031
    7.131
    10.121
    -
    14.031
    14.251
    18.081
    18.131
    21.031
    21.251
    24.911
    24.951
    28.031
    28.551

    Международный клуб WCAG


    Новые члены WCAG:


    #206, R1BBL Ilya
    #205, DO8JH Jutta
    #204, DG3VSM Werner
    #203, ES1ACS Sergei
    #202, DL9SEP Franz
    #201, DL1ASA Thomas
    #200, Z35M Vladim
    #199, DL2HUC Erich
    #198, DK8RE Hans-Jurgen
    #197, DJ0JB Jorg
    #196, IQ5QO MDXC Pistoia
    #195, RV6ACC Alexander
    #194, Z32U Zoran
    #193, HB9FBG Mauro
    #192, R7KO Nikolaj
    #191, DL2DXA Bernd
    #190, OK1DLA Ludek
    #189, BM2LDT Zheyu
    #188, BV1EJ Jeff
    #187, RL1W Vladimir
    #186, DH9LAK Karl-Friedrich
    #185, UW8SM Andrey
    #184, EW3W Eugene
    #183, HA7UL Ferenc
    #182, SQ4IOH Kazimierz
    #181, RA4HQG Serge
    #180, RA4HHW Yuri
    #179, RA1L Konstantin
    #178, YU1SS Aleksandar
    #177, YU1GZ Dragan
    #176, IK2IQC Maurizio
    #175, YU1TY Ljubisa
    #174, YU2U Milovan
    #173, DL8BJ Juergen
    #172, IZ8DFO Aldo
    #171, IZ8XJJ Giovanni
    #170, YU1WAT Vinko
    #169, SV8GXQ Isidoros
    #168, IZ1NJA Diego
    #167, 9A1AA Ivo
    #166, SQ2EEY Krystian
    #165, DG2RON Ronny
    #164, SP4SHW Jerzy
    #163, DE0QLF SWL
    #162, F6EAZ Chris

    Присоединяйтесь!


    Последние выданные дипломы

    044/1 RX4HJ
    105/2 UV6QAN
    045/1 UW8SM
    104/2 RD3FT
    220/3 UB1WBI
    221/3 UA9YF
    222/3 LY4E
    223/3 DL5AWI
    224/3 UT2MZ
    106/2 UT2MZ
    225/3 RV9CHB
    107/2 ES1IP
    108/2 SM4BNZ
    226/3 YU1MI
    227/3 SP5C
    228/3 R2ABM
    229/3 SP9KJU
    230/3 DL1TRK
    231/3 F6HIA
    232/3 UA3LAF
    COTA HR RA7KW
    233/3 SP9YFF
    109/2 DL2NOM
    234/3 DL2NOM
    046/1 RN3QN
    110/2 RN3QN
    111/2 IZ8DFO
    235/3 RV6ACC
    236/3 UA4HFD
    237/3 RA3DKG
    112/2 UR5VPR
    047/1 IK2IQC
    238/3 UX1CL
    113/2 DL3HXX
    239/3 DL3HXX
    240/3 OK2UVX
    241/3 EW6RU
    114/2 RK9DO
    115/2 UA3DNH
    116/2 DL8ARJ
    242/3 DL8ARJ
    243/3 LZ2HT
    244/3 EA5DNO
    245/3 LZ1BY
    246/3 OE6WIG
    247/3 RW6ATD
    248/3 SP1MVG
    249/3 DL2DXA
    117/2 SQ2EEY
    250/3 SQ2EEY
    251/3 SP2CYK
    252/3 DL4FDM
    253/3 R2FBD
    254/3 UA6LEX
    118/2 UT3UY
    255/3 ES5QD
    256/3 UT3UY
    119/2 RU9SO
    257/3 ES1ACS
    048/1 UR5IKN
    258/3 RV1OM
    259/3 G4AYO
    260/3 S54KD
    261/3 S57HPW
    262/3 UX1CW
    ______________________
    ВСЕГО ВЫДАНО:
    Honor Roll — 8
    Дипломов — 462

    Список объектов

    Скачать список объектов COTA-RU в виде файла формата MS Excel
    (обновлён — 15.12.2017)

    Таблица соответствия номеров RCA -> COTA-RU и WCA

    Перечень крепостей и замков, засчитывающихся на диплом «В эфире Крепости России» (COTA-Russia):

    COTA-Russia Nr WCA Nr Название крепости
    (замка)
    Район RU Obl QTH Примечание
    C-101 UA-00001 Адмиралтейство R1A SP
    Санкт-Петербург
    C-102 UA-00002 Замок Бип R1A SP
    Павловск
    C-103 UA-00003 Великолукская крепость R1W PS
    Великие Луки
    C-104 UA-00004 Выборгский замок R1C LO
    Выборг
    C-105 UA-00005 Гдовcкий кремль R1W PS
    Гдов
    C-106 UA-00006 Иваногородская крепость R1C LO
    Ивангород
    C-107 UA-00007 Изборская крепость R1W PS
    Изборск
    Изборский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник,
    RFF-323
    C-108 UA-00008 Крепость Копорье R1C LO
    Копорье
    C-109 UA-00009 Старая крепость (Корела) R1C LO
    Приозерск
    C-110 UA-00010 Крепость Свято-Успенского Псково-Печорского монастыря R1W PS
    Печоры
    C-111 UA-00011 Михайловский (Инженерный) замок R1A SP
    Санкт-Петербург
    C-112 UA-00012 Новгородский кремль R1T NV
    Новгород
    C-113 UA-00013 Новодвинская крепость R1O AR
    Архангельск
    C-114 UA-00014 Орешек R1C LO
    Шлиссельбург
    C-115 UA-00015 Петропавловская крепость R1A SP
    Санкт-Петербург
    С-116 UA-00016 Порховский кремль R1W PS
    Порхов
    С-117 UA-00017 Псковский кремль (Кром) R1W PS
    Псков
    C-118 UA-00018 Соловецкий кремль R1O AR
    Соловецкий (Соловецкие острова)
    Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник,
    RFF-175, RR-02-04
    С-119 UA-00019 Староладожская крепость R1C LO
    Старая Ладога
    C-120 UA-00020 Кронштадтская крепость R1A SP
    Кронштадт
    RR-01-06, EU-133
    C-121 UA-00021 Белозерский кремль Кирилло-Белозерского монастыря R1Q VO
    Кириллов
    C-122 UA-00022 Крепость Высоцк R1C LO
    Высоцк
    C-123 UA-00023 Выборгская (Рогатая) крепость вкл. бастион Панцерлакс. Круглая башня. Ратушная башня. R1C LO
    Выборг
    C-124 UA-00024 Анненское укрепление (Анненкрон) R1C LO
    Выборг
    C-125 UA-00025 Восточно-Выборгское укрепление R1C LO
    Выборг
    C-126 UA-00026 Западный Тет-де-Пон R1C LO
    Посёлок Калинина
    C-127 UA-00027 Ворота крепости Ингербург R1C LO
    Гатчина
    C-128 UA-00028 Почетные ворота крепости Петерштадт R1A SP
    Ломоносов
    C-129 UA-00029 Белая (Алексеевская) башня R1T NV
    Новгород
    C-130 UA-00030 Приоратский замок R1C LO
    Гатчина
    C-131 UA-00031 Северная башня Гостиного двора R1O AR
    Архангельск
    C-132 UA-00301 Крепость Ниеншанц R1A SP
    Санкт-Петербург
    С-133 UA-00308 Крепость Тихвинского Богородично-Успенского Монастыря R1C LO
    Тихвин
    С-134 UA-00315 Фёдоровский городок R1A SP
    Пушкин
    С-135 UA-00316 Тиверское городище R1C LO
    Васильево
    С-136 UA-00317 Любшанская крепость R1C LO
    р.Любша
    С-137 UA-00318 Крепость Спасо-Прилуцкого монастыря R1Q VO
    Вологда
    С-138 UA-00405 Белая башня R1A SP
    Пушкин
    C-139 UA-00406 Новая крепость R1C LO
    Приозерск
    C-140 UA-00422 Крепость Литвинец R1T NV
    Велье
    C-141 UA-00427 Крепость Кронборг R1N KL
    Куркиёки
    C-142 UA-00428 Городище Линавуори R1N KL
    Хийтола
    C-143 UA-00539 Крепость Валдайского Иверского Святоозёрского Богородицкого монастыря R1W NV
    Валдай
    Удалён
    (засчитывается до 01.03.2015)
    C-144 UA-00550 Красный замок R1C LO
    Всевололжск
    C-145 UA-00636 Городище Паасо R1N KL
    Хелюля
    C-146 UA-00648 Казармы лейб-гвардии 3-го стрелкового полка R1A SP
    Пушкин
    C-147 UA-00651 Вологодский кремль R1Q VO
    Вологда
    C-148 UA-00690 Крепостная стена Фёдоровского собора R1A SP
    Санкт-Петербург
    C-149 UA-00691 Николо-Корельский монастырь R1O AR
    Северодвинск
    C-150 UA-00706 Варлаамовская наугольная башня R1W PS
    Псков
    C-151 UA-00707 Быковская башня R1W PS
    Псков
    C-152 UA-00708 Загряжский захаб R1W PS
    Псков
    C-153 UA-00709 Волковская башня R1W PS
    Псков
    C-154 UA-00710 Глухая башня R1W PS
    Псков
    C-155 UA-00711 Башня Толокнянка R1W PS
    Псков
    C-156 UA-00712 Космодемьянская (Гремячая) башня R1W PS
    Псков
    C-157 UA-00713 Михайловская башня R1W PS
    Псков
    C-158 UA-00714 Петровская башня R1W PS
    Псков
    C-159 UA-00716 Свинузские ворота R1W PS
    Псков
    C-160 UA-00717 Покровская башня R1W PS
    Псков
    C-161 UA-00718 Егорьевская (Георгиевская) башня R1W PS
    Псков
    C-162 UA-00719 Мстиславская башня R1W PS
    Псков
    C-163 UA-00746 211 батарея R1C LO
    Сойкинский полуостров (59°50’14″N 28°31’10″E)
    C-164 UA-00747 212 батарея R1C LO
    Кургальский полуостров (59°46’41″N 28°6’17″E)
    C-165 UA-00781 Варлаамовский Захаб R1W PS
    Псков
    C-166 UA-00782 Высокая (Воскресенская) Башня R1W PS
    Псков
    C-167 UA-00783 Рыбниковская (Рыбницкая) Башня R1W PS
    Псков
    C-168 UA-00784 Власьевская Башня R1W PS
    Псков
    C-169 UA-00785 Плоская Башня R1W PS
    Псков
    C-170 UA-00816 Башня Тура R1C LO
    остров Верхолаз
    C-201 UA-00032 Замок Бальга R2F KA
    Весёлое
    C-202 UA-00033 Замок Бранденбург R2F KA
    Ушаково
    C-203 UA-00034 Замок Вальдау R2F KA
    Низовье
    C-204 UA-00035 Замок Георгенбург R2F KA
    Маевка
    С-205 UA-00036 Замок Гросс-Вонсдорф R2F KA
    Курортное
    С-206 UA-00037 Замок Инстербург R2F KA
    Черняховск
    С-207 UA-00038 Замок Каймен R2F KA
    Заречье
    С-208 UA-00039 Замок Кройцбург R2F KA
    Славское
    С-209 UA-00040 Замок Лабиау R2F KA
    Полесск
    С-210 UA-00041 Замок Прейсиш-Эйлау R2F KA
    Багратионовск
    С-211 UA-00042 Замок Рагнит R2F KA
    Неман
    С-212 UA-00043 Замок Таплакен R2F KA
    Талпаки
    С-213 UA-00044 Замок Шаакен R2F KA
    Некрасово
    С-214 UA-00045 Замок Нойхаузен R2F KA
    Гурьевск
    С-215 UA-00046 Аусфальские, Брандербургские, Железнодорожные, Закхаймские, Королевские и Рогартенские ворота Кёнигсбергской крепости R2F KA
    Калиниград
    С-216 UA-00047 Фридрихсбургские ворота Кёнигсбергской крепости R2F KA
    Калиниград
    С-217 UA-00048 Грольманский верхний фронт вкл. бастионы Грольман, Купфертайх, Обертайх R2F KA
    Калиниград
    С-218 UA-00049 Оборонительные укрепления Литовского вала вкл. башни Дона и Врангеля. Казарма «Кронпринц» R2F KA
    Калиниград
    С-219 UA-00050 Хабербергский фронт вкл. бастионы Прегель и Хаберберг. Фридландские ворота R2F KA
    Калиниград
    С-220 UA-00051 Бастион Штернварте (Астрономический) R2F KA
    Калиниград
    С-221 UA-00052 Таплау R2F KA
    Гвардейск
    С-222 UA-00053 Пиллау R2F KA
    Балтийск
    С-223 UA-00054 Гердауэн R2F KA
    Железнодорожный
    С-224 UA-00055 Тильзит R2F KA
    Советск
    С-225 UA-00056 Рудау R2F KA
    Мельниково
    С-226 UA-00057 Лохштедт R2F KA
    Павлово(Балтийск)
    С-227 UA-00058 Заалау R2F KA
    Каменское
    С-228 UA-00059 Повунден R2F KA
    Храброво
    С-229 UA-00060 Лаукишкен R2F KA
    Саранское
    С-230 UA-00061 Гермау R2F KA
    Русское
    С-231 UA-00062 Фишхаузен R2F KA
    Приморск
    С-232 UA-00063 Неттинген R2F KA
    Красная Горка
    C-301 UA-00064 Зарайский кремль R3D MO
    Зарайск
    С-302 UA-00065 Коломненский кремль R3D MO
    Коломна
    C-303 UA-00066 Лебедянская крепость R3G LP
    Лебедянь
    C-304 UA-00067 Нижегородский кремль R3T NN
    Нижний Новгород
    C-305 UA-00068 Рязанский кремль R3S RA
    Рязань
    С-306 UA-00069 Сабуровская крепость R3E OR
    Сабурово
    С-307 UA-00070 Серпуховский кремль R3D MO
    Серпухов
    С-308 UA-00071 Смоленская крепость R3L SM
    Смоленск
    С-309 UA-00072 Тульcкий кремль R3P TL
    Тула
    С-310 UA-00073 Спасская башня Вяземской крепости R3L SM
    Вязьма
    С-311 UA-00074 Кремль Ростова Великого R3M YR
    Ростов Великий
    С-312 UA-00075 Волжская (Арсенальная) и Знаменская (Власьевская) башни Ярославльского кремля R3M YR
    Ярославль
    С-313 UA-00076 Крепость Спасо-Преображенского монастыря («Кремль») R3M YR
    Ярославль
    С-314 UA-00077 Московский кремль R3A MA
    Москва
    С-315 UA-00078 Александровский кремль R3V VL
    Александров
    С-316 UA-00079 Крепость Борисоглебского монастыря R3M YR
    Борисоглебский
    С-317 UA-00080 Крепость Пафнутьев Боровского монастыря R3X KG
    Боровск
    С-318 UA-00081 Николаевские ворота R3D MO
    Дмитров
    С-319 UA-00082 Крепость Новоиерусалимского монастыря R3D MO
    Истра
    С-320 UA-00083 Крепость Знаменского монастыря R3G LP
    Елец
    Удалён
    (засчитывается до 01.01.2011)
    С-321 UA-00084 Борковский замок R3G LP
    Борки
    С-322 UA-00085 Крепость Никитского монастыря R3M YR
    Никитская Слобода
    С-323 UA-00086 Крепость Иосифо-Волоцкого Монастыря R3D MO
    Теряево
    С-324 UA-00303 Крепость СвятоЕвфимьевского Монастыря R3V VL
    Суздаль
    С-325 UA-00306 Крепость Троице-Сергиевой Лавры R3D MO
    Сергиев Посад
    С-326 UA-00307 Крепость Свято-Успенского Свенского Монастыря R3Y BR
    Супонево
    С-327 UA-00313 Замок Принцессы Ольденбургской R3Q VR
    Рамон
    С-328 UA-00319 Крепость Симонова монастыря R3A MA
    Москва
    С-329 UA-00320 Крепость Новоспасского монастыря R3A MA
    Москва
    С-330 UA-00321 Крепость Саввино-Сторожевского монастыря R3D MO
    Звенигород
    С-331 UA-00322 Крепость Высоцкого монастыря R3D MO
    Серпухов
    С-332 UA-00409 Щурово Городище R3V VL
    Суздаль
    С-333 UA-00429 Замок Мейендорф R3D MO
    Подушкино
    С-334 UA-00430 Крепость Высоцкого монастыря R3D MO
    Серпухов
    С-335 UA-00431 Замок фон Дервиза R3S RA
    Кирицы
    С-336 UA-00432 Замок Храповицкого R3V VL
    Муромцево
    С-337 UA-00537 Золотые ворота R3V VL
    Владимир
    С-338 UA-00561 Крепость Макарьевского монастыря R3T NN
    Макарьево
    С-339 UA-00562 Козельские заски R3X KG
    Стеклозавод
    Национальный парк «Угра»,
    RFF-147
    С-340 UA-00563 Орлиное гнездо R3S RA
    Гусь-Железный
    С-341 UA-00624 Крепость Новодевичьего монастыря R3A MA
    Москва
    С-342 UA-00625 Крепость Николо-Угрешского монастыря R3D MO
    Дзержинский
    С-343 UA-00652 Крепость Буй R3N KS
    Буй
    С-344 UA-00658 Крепость Толгского монастыря R3M YR
    Толга
    С-345 UA-00669 Крепость Солотчинского монастыря R3S RA
    Солотча
    С-346 UA-00671 Крепость Ипатьевского монастыря R3N KS
    Кострома
    С-347 UA-00672 Крепость Андронникового монастыря R3A MA
    Москва
    С-348 UA-00673 Крепость Данилова монастыря R3A MA
    Москва
    С-349 UA-00674 Крепость Покровского монастыря R3V VL
    Суздаль
    С-350 UA-00675 Крепость Лужецкого монастыря R3D MO
    Можайск
    С-351 UA-00676 Крепость Николо-Улейминского монастыря R3M YR
    Улейма
    С-352 UA-00681 Крепость Свято-Успенского монастыря R3I TV
    Старица
    С-353 UA-00771 Крепость Донского монастыря R3A MA
    Москва
    С-354 UA-00367 Лух R3U IV
    Лух
    С-355 UA-00818 Плёсская крепость R3U IV
    Плёс
    С-356 UA-00819 Китайгородская стена R3A MA
    Москва
    С-357 UA-00820 Круглая (Заиконоспасская) башня R3A MA
    Москва
    С-358 UA-00821 Крепость Николо-Пешноского монастыря R3D MO
    Луговой
    С-359 UA-00822 Крепость Саввино-Сторожевского монастыря R3D MO
    Звенигород
    С-360 UA-00823 Крепость Толгского монастыря R3M YR
    Ярославль
    С-401 UA-00087 Казанский кремль R4P TA
    Казань
    С-402 UA-00088 Симбирско-Карсунская засечная черта R4L UL
    Ульяновск
    С-403 UA-00089 Канадейская сторожевая башня R4L UL
    Канадей
    С-404 UA-00090 Козьмодемьянск. Стрелецкая башня R4S MR
    Козьмодемьянск
    С-405 UA-00091 Пензенская крепость R4F PE
    Пенза
    С-406 UA-00092 Спасская башня Сызранского кремля R4H SR
    Сызрань
    С-407 UA-00093 Крепость Мокшан R4F PE
    Мокшан
    С-408 UA-00323 Крепостная башня Чертова городища R4P TA
    Елабуга
    С-409 UA-00324 Южные въездные ворота Болгарского городища R4P TA
    Болгар
    С-410 UA-00435 Замок Шереметева R4S MR
    Юрино
    С-411 UA-00626 Башня Самарского кремля R4H SR
    Самара
    С-412 UA-00627 Крепость Успенского монастыря R4P TA
    Свияжск
    С-413 UA-00670 Царевококшайский кремль R4S MR
    Йошкар-Ола
    С-414 UA-00680 Рамзайский острог R4F PE
    Рамзай
    С-601 UA-00094 Крепость Аксай R6L RO
    Аксай
    C-602 UA-00095 Астраханский кремль R6U AO
    Астрахань
    C-603 UA-00096 Крепость Вовнушки R6Q IN
    Гулой-Хи
    С-604 UA-00097 Крепостной комплекс Дербента R6W DA
    Дербент
    С-605 UA-00098 Ставропольская крепость R6H ST
    Ставрополь
    C-606 UA-00099 Азовская крепость R6L RO
    Азов
    C-607 UA-00100 Городище Мамаевское R6P CN
    Парабоч
    C-608 UA-00101 Анапа. Русские ворота R6A KR
    Анапа
    C-609 UA-00102 Крепость Лютик R6L RO
    Недвиговка
    C-610 UA-00103 Крепость Дузу-Кале R6A KR
    Бескровный
    C-611 UA-00104 Ачипсинская крепость R6A KR
    Эсто-Садок
    C-612 UA-00105 Хостинская крепость R6A KR
    заповедник «Тисо-самшитовая роща»
    Кавказский биосферный заповедник,
    RFF-041
    C-613 UA-00106 Пслухская крепость R6A KR
    Красная поляна
    C-614 UA-00107 Бешенская крепость R6A KR
    Красная поляна
    C-615 UA-00108 Годликская крепость R6A KR
    Чемитоквадже
    C-616 UA-00109 Мамайская крепость R6A KR
    Сочи
    C-617 UA-00110 Александровская крепость R6A KR
    Усть-Лабинск
    C-618 UA-00111 Крепость Васеркел R6P CN
    Васеркел
    C-619 UA-00112 Башенное селение Туга R6P CN
    Туга
    C-620 UA-00113 Башенное селение Шарой R6P CN
    Шарой
    C-621 UA-00114 Башенный комплекс Хайбах R6P CN
    Хайбах
    C-622 UA-00115 Башенный комплекс Ца-Кале R6P CN
    Ца-Кале
    C-623 UA-00116 Башенный комплекс на горе Коре-Лам R6P CN
    гора Коре-Лам
    C-624 UA-00117 Бекхайлинская цитадель R6P CN
    гора Бекхайла
    C-625 UA-00118 Боевая башня в Майстинском ущелье R6P CN
    Майстинское ущелье
    C-626 UA-00119 Боевая башня в с.Пого R6P CN
    Пого
    C-627 UA-00120 Боевая башня на берегу реки Меши-Хи R6P CN
    Меши
    C-628 UA-00121 Моцаройский замок R6P CN
    Моцарой
    C-629 UA-00122 Ушкалойская сторожевая башня R6P CN
    Ушкалой
    C-630 UA-00123 Хаскалинская боевая башня R6P CN
    Хаскали
    C-631 UA-00124 Шатойская боевая башня R6P CN
    Шатой
    C-632 UA-00125 Эткалинский замок R6P CN
    Эткали
    C-633 UA-00126 Хачаройская боевая башня R6P CN
    Хачарой
    C-634 UA-00127 Гучанкалинская боевая башня R6P CN
    Гучан-Кале
    C-635 UA-00128 Боевая башня Озик R6Q IN
    Барким
    C-636 UA-00129 Боевая башня Таргим R6Q IN
    Таргим
    C-637 UA-00130 Боевая башня Эгикал R6Q IN
    Эгикал
    C-638 UA-00131 Боевая башня Эрзи R6Q IN
    Эрзи
    C-639 UA-00132 Боевая башня Пялинг R6Q IN
    Пялинг
    C-640 UA-00133 Боевая башня Ний R6Q IN
    Ний
    C-641 UA-00134 Боевая башня Цори R6Q IN
    Цори
    C-642 UA-00135 Боевая башня Лялах R6Q IN
    Лялах
    C-643 UA-00136 Хилакская крепость R6J SO
    Харисджин
    C-644 UA-00137 Нузальская крепость R6J SO
    Нузал
    C-645 UA-00138 Сторожевая башня Нартуковых R6J SO
    Бад
    C-646 UA-00139 Сторожевая башня Мамсуровых R6J SO
    Даргавс
    C-647 UA-00140 Боевая башня Дзингара R6J SO
    Дзингара
    C-648 UA-00141 Замок Кайтмазовых R6J SO
    Зарамаг
    C-649 UA-00142 Боевая башня Кобан R6J SO
    Кобан
    C-650 UA-00143 Крепость Зылги R6X KB
    Черекское ущелье
    C-651 UA-00144 Боевая башня Балкаровых R6X KB
    Черекское ущелье
    C-652 UA-00145 Боевая башня Амир-Хана R6X KB
    Черекское ущелье
    C-653 UA-00146 Крепость Курнаят R6X KB
    Черекское ущелье
    C-654 UA-00147 Крепость Усхур R6X KB
    Черекское ущелье
    C-655 UA-00148 Крепость Джабоево R6X KB
    Безенги
    C-656 UA-00149 Крепость Семи Братьев R6W DA
    Хучни
    C-657 UA-00150 Анцухская крепость R6W DA
    Анцух
    C-658 UA-00151 Крепость Бурхай-Кала R6W DA
    Кумух
    C-659 UA-00152 Гунибская крепость R6W DA
    Верхний Гуниб
    C-660 UA-00153 Аранинская крепость R6W DA
    Хунзахское плато
    C-661 UA-00154 Преображенская крепость R6W DA
    Андийское Койсу
    C-662 UA-00155 Крепость Аркас R6W DA
    Аркас
    C-663 UA-00156 Ахтынская крепость R6W DA
    Ахты
    C-664 UA-00157 Боевая башня в ауле Ицари R6W DA
    Ицари
    C-665 UA-00158 Сторожевая башня в ауле Корода R6W DA
    Корода
    C-666 UA-00159 Башня Хумаринского городища R6E KC
    Хумара
    C-667 UA-00160 Башня Николаевского укрепления R6E KC
    Красногорский
    C-668 UA-00161 Кисловодская крепость R6H ST
    Кисловодск
    C-669 UA-00162 Назрановская крепость R6Q IN
    Назрань
    C-670 UA-00163 Боевая башеня Хамхи R6Q IN
    Хамхи
    C-671 UA-00325 Крепость Псыфабэ R6A KR
    Горячий Ключ
    C-672 UA-00326 Крепость Поднависла R6A KR
    Поднависла
    C-673 UA-00327 Крепость на горе Петушок R6A KR
    Горячий Ключ
    C-674 UA-00328 Адиюхская башня R6E KC
    Хабез
    C-675 UA-00408 Татарское городище R6H ST
    Ставрополь
    C-676 UA-00410 Георгиевская крепость R6H ST
    Георгиевск
    C-677 UA-00436 Крепость Ахтар-Бахтар R6A KR
    Ахтара
    C-678 UA-00437 Владикавказская крепость R6J SO
    Владикавказ
    C-679 UA-00438 Крепость Дзивгис R6J SO
    Дзивгис
    C-680 UA-00439 Крепость Уаллагкау R6J SO
    Урсдон
    C-681 UA-00440 Ахсау R6J SO
    Ахсау
    C-682 UA-00441 Сторожевая башня Зангиевых R6J SO
    Мизур
    C-683 UA-00442 Сторожевая башня Абаевых R6J SO
    Абайтикау
    C-684 UA-00443 Сторожевая башня Икаевых R6J SO
    Архон
    C-685 UA-00444 Сторожевая башня Ахсиаг R6J SO
    Ахсиаг
    C-686 UA-00445 Сторожевая башня Гуриевых R6J SO
    Барзикау
    C-687 UA-00446 Сторожевая башня Боциата R6J SO
    Боциата
    C-688 UA-00447 Замок Телокуровых R6J SO
    Ахсау
    C-689 UA-00448 Сторожевая башня Кадоевых R6J SO
    Галиат
    C-690 UA-00449 Сторожевая башня Гадзоевых R6J SO
    Галиат
    C-691 UA-00450 Сторожевая башня Есиевых R6J SO
    Горное Карца
    C-692 UA-00451 Сторожевая башня Кцоевых R6J SO
    Гули
    C-693 UA-00452 Сторожевая башня Дзапаровых R6J SO
    Гуркумта
    C-694 UA-00453 Замок Отаровых R6J SO
    Гуркумта
    C-695 UA-00454 Сторожевая башня Гутиевых R6J SO
    Гутиатикау
    C-696 UA-00455 Сторожевая башня Караевых R6J SO
    Дагом
    C-697 UA-00456 Сторожевая башня Биазровых R6J SO
    Дайкау
    C-698 UA-00457 Сторожевая башня Бритаевых R6J SO
    Даллагкау
    C-699 UA-00458 Сторожевая башня Аликовых R6J SO
    Даргавс
    C-700 UA-00459 Замок Сахмановых R6J SO
    Даргавс
    C-701 UA-00460 Замок Бестоловых R6J SO
    Даргавс
    C-702 UA-00461 Оборонительное сооружение Дигоевых R6J SO
    Даргавс
    C-703 UA-00462 Сторожевая башня Дзибиловых R6J SO
    Даргавс
    C-704 UA-00463 Сторожевая башня Каллаговых R6J SO
    Джимара
    C-705 UA-00464 Сторожевая башня Гутиевых R6J SO
    Дзивгис
    C-706 UA-00465 Сторожевая башня Елкановых R6J SO
    Дзивгис
    C-707 UA-00466 Сторожевая башня Перисаевых R6J SO
    Дзинага
    C-708 UA-00467 Сторожевая башня Богаевых R6J SO
    Дзуарикау
    C-709 UA-00468 Сторожевая башня Хестановых R6J SO
    Донисар
    C-710 UA-00469 Сторожевая башня Канукова R6J SO
    Донифарс
    C-711 UA-00470 Сторожевая башня Хатаговых R6J SO
    Донифарс
    C-712 UA-00471 Сторожевая башня Седанаевых R6J SO
    Задалеск
    C-713 UA-00472 Сторожевая башня Сидаковых R6J SO
    Задалеск
    C-714 UA-00473 Башня оборонительная «греческая» R6J SO
    Задалеск
    C-715 UA-00474 Сторожевая башня Касаевых R6J SO
    Заки
    C-716 UA-00475 Сторожевая башня Саутиевых R6J SO
    Заки
    C-717 UA-00476 Сторожевая башня Челдиевых R6J SO
    Згил
    C-718 UA-00477 Сторожевая башня Ходиковых R6J SO
    Лац
    C-719 UA-00478 Оборонительная башня Гаева Бека R6J SO
    Калак
    C-720 UA-00479 Замок Левановых R6J SO
    Лезгор
    C-721 UA-00480 Сторожевая башня Дарчиева Бита R6J SO
    Лисри
    C-722 UA-00481 Замок Дзануковых R6J SO
    Махческ
    C-723 UA-00482 Сторожевая башня Абисаловых R6J SO
    Махческ
    C-724 UA-00483 Сторожевая башня Дударовых R6J SO
    Нижний Ларс
    C-725 UA-00484 Сторожевая башня Дзалаевых R6J SO
    Нижний Цей
    C-726 UA-00485 Сторожевая башня Дзапаровых R6J SO
    Скасан
    C-727 UA-00486 Сторожевая башня Гагиева R6J SO
    Слас
    C-728 UA-00487 Сторожевая башня Туриева R6J SO
    Стур-Дигора
    C-729 UA-00488 Сторожевая башня Хамицаевых R6J SO
    Стур-Дигора
    C-730 UA-00489 Боевая башня Айларовых R6J SO
    Тиб
    C-731 UA-00490 Боевая башня Бабаевых R6J SO
    Тиб
    C-732 UA-00491 Боевая башня Гоцоевых R6J SO
    Тиб
    C-733 UA-00492 Боевая башня Кучиевых R6J SO
    Тиб
    C-734 UA-00493 Боевая башня Тедеевых R6J SO
    Тиб
    C-735 UA-00494 Боевые башни Боциевых R6J SO
    Тиб
    C-736 UA-00495 Замок Кадзовых R6J SO
    Тиб
    C-737 UA-00496 Сторожевая башня Кадзаевых R6J SO
    Тли
    C-738 UA-00497 Сторожевая башня Тугановых R6J SO
    Уакац
    C-739 UA-00498 Замок Дзугаевых R6J SO
    Урсдон
    C-740 UA-00499 Замок Цалаевых R6J SO
    Ханаз
    C-741 UA-00500 Сторожевая башня Кайтуковых R6J SO
    Ход
    C-742 UA-00501 Сторожевая башня Дзугкоевых R6J SO
    Ход
    C-743 UA-00502 Замок Гутцаевых R6J SO
    Хуссар Ламардон
    C-744 UA-00503 Замок Бигулаевых R6J SO
    Цми
    C-745 UA-00504 Оборонительная башня Дзайтиевых R6J SO
    Цымыти
    C-746 UA-00505 Сторожевая башня Кодзаевых R6J SO
    Цымыти
    C-747 UA-00506 Боевая башня Цалиевых R6J SO
    Ахсау
    C-748 UA-00507 Боевая башня Хадарцевых R6J SO
    Ацонага
    C-749 UA-00508 Сторожевая башня Дзоциева R6J SO
    Верхний Зарамаг
    C-750 UA-00509 Сторожевая башня Дударовых R6J SO
    Верхний Ларс
    C-751 UA-00510 Сторожевая башня Гадзаовых R6J SO
    Галиат
    C-752 UA-00511 Сторожевая башня Ардасеновых R6J SO
    Гули
    C-753 UA-00512 Замок Караевых R6J SO
    Дагом
    C-754 UA-00513 Замок Касаевых R6J SO
    Дагом
    C-755 UA-00514 Сторожевая башня Габуевых R6J SO
    Дагом
    C-756 UA-00515 Сторожевая башня Себетовых R6J SO
    Дагом
    C-757 UA-00516 Сторожевая башня Бзыковых R6J SO
    Донисар
    C-758 UA-00517 Кумбултский замок R6J SO
    Кумбулта
    C-759 UA-00518 Сторожевая башня в Калаке R6J SO
    Калак
    C-760 UA-00519 Замок Калоевых R6J SO
    Ногкау
    C-761 UA-00520 Сторожевая башня Бараковых R6J SO
    Ногкау
    C-762 UA-00521 Сторожевая башня в Старом Луаре R6J SO
    Старый Луар
    C-763 UA-00522 Башня Курта и Тага R6J SO
    Уаласых
    C-764 UA-00523 Сторожевая башня Дзагкоевых R6J SO
    Фараскатта
    C-765 UA-00524 Замок Мамсуровых R6J SO
    Хуссар Хинцаг
    C-766 UA-00525 Замок Черчесовых R6J SO
    Цамад
    C-767 UA-00526 Джераховское укрепление R6J SO
    Чми
    C-768 UA-00527 Крепость Лабаторня R6P CN
    Старощедринская
    C-769 UA-00528 Кудалинская крепость R6W DA
    Кудали
    C-770 UA-00543 Городище Сарай-Бату R6U AO
    Селитренное
    C-771 UA-00544 Макажойская сторожевая башня R6P CN
    Макажой
    C-772 UA-00545 Башенный комплекс Терет R6P CN
    Терет
    C-773 UA-00546 Сторожевая башня в Хой R6P CN
    Хой
    C-774 UA-00547 Гимройская сторожевая башня R6P CN
    Гимрой
    C-775 UA-00548 Колмакойская боевая башня R6P CN
    Колмакой
    C-776 UA-00549 Куриламская боевая башня R6P CN
    Курилам
    C-778 UA-00585 Башня Святого Константина R6K RK
    Феодосия
    C-779 UA-00586 Генуэзская крепость R6K RK
    Судак
    C-780 UA-00587 Горзувита R6K RK
    Гурзуф
    C-781 UA-00588 Городские ворота R6K RK
    Евпатория
    C-782 UA-00589 Ени-Кале R6K RK
    Керчь
    C-783 UA-00590 Каламита R6S SE
    Инкерман
    C-784 UA-00591 Калос Лимен R6K RK
    Черноморское
    C-785 UA-00592 Кара-Тобе R6K RK
    Саки
    C-786 UA-00593 Кафа (Генуэзская крепость) R6K RK
    Феодосия
    C-787 UA-00594 Кыз-Кермен R6K RK
    Машино
    C-788 UA-00595 Замок Ласточкино гнездо R6K RK
    Гаспра
    C-789 UA-00596 Магнуп R6K RK
    Ходж-Сала
    C-790 UA-00597 Неаполь Скифский R6K RK
    Симферополь
    C-791 UA-00598 Ореанда-Исар R6K RK
    Ореанда
    C-792 UA-00599 Перекопский вал R6K RK
    Армянск
    C-793 UA-00600 Приморское укрепления R6K RK
    Судак
    C-794 UA-00601 Сюренская крепость R6K RK
    Малое Садовое
    C-795 UA-00602 Тепе-Кермен R6K RK
    Машино
    C-796 UA-00603 Фуна R6K RK
    Лучистое
    C-797 UA-00604 Харакс R6K RK
    Гаспра
    C-798 UA-00605 Чабан-Кале (Чобан-Куле) R6K RK
    Морское
    C-799 UA-00606 Чембало R6S SE
    Балаклава
    C-7100 UA-00607 Чуфут-Кале R6K RK
    Бахчисарай
    C-7101 UA-00608 Эски-Кермен R6K RK
    Красный Мак
    C-7102 UA-00609 Малахов Курган R6S SE
    Севастополь
    C-7103 UA-00610 Панорама Оборона Севастополя R6S SE
    Севастополь
    C-7104 UA-00611 Херсонес Таврический R6S SE
    Севастополь
    C-7105 UA-00612 Керченская крепость R6K RK
    Керчь
    C-7106 UA-00613 Арабатская крепость R6K RK
    Арабат
    C-7107 UA-00614 Бакла R6K RK
    Бакла
    C-7108 UA-00615 Кутлакская крепость R6K RK
    Весёлое
    C-7109 UA-00616 Ак-Бурун R6K RK
    Керчь
    Удалён (засчитывается до 01.04.2014)
    C-7110 UA-00617 4 бастион R6S SE
    Севастополь
    C-7111 UA-00618 Михайловская батарея R6S SE
    Севастополь
    C-7112 UA-00619 Константиновская батарея R6S SE
    Севастополь
    C-7113 UA-00620 Северное укрепление R6S SE
    Севастополь
    C-7114 UA-00621 Сапун Гора R6S SE
    Севастополь
    C-7115 UA-00622 Беляус R6K RK
    Знаменское
    C-7116 UA-00623 35 батарея R6S SE
    Севастополь
    C-7117 UA-00628 19 батарея R6S SE
    Балаклава
    C-7118 UA-00630 Бочка смерти R6S SE
    Балаклава
    C-7119 UA-00631 Ак-Монайские позиции R6K RK
    Батальное
    C-7120 UA-00633 Керменчик R6K RK
    Высокое
    C-7121 UA-00634 Сторожевая башня R6K RK
    Гурзуф
    C-7122 UA-00650 Кала-Корейш R6W DA
    Кала-Корейш
    C-7123 UA-00683 Пантикапей R6K RK
    Керчь
    (45°21’1″N 36°28’14″E)
    C-7124 UA-00684 Мирмекий R6K RK
    Керчь
    (45°21’12″N 36°31’20″E)
    C-7125 UA-00685 Киммерик R6K RK
    Яковенково,
    гора Опук
    C-7126 UA-00686 Керкинитида R6K RK
    Евпатория (45°11’16″N 33°22’19″E)
    C-7127 UA-00687 Нимфей R6K RK
    Эльтиген (Героевское)
    C-7128 UA-00688 Тиритака R6K RK
    Керчь
    (45°16.639N 36°24.397E)
    C-7129 UA-00689 Аджимушкайские каменоломни R6K RK
    Керчь
    C-7130 UA-00700 30 батарея R6S SE
    Любимовка
    C-7131 UA-00701 Ор-Капу (Черноморский бастион) R6K RK
    Ор-Капу (46,147729N 33,69112Е)
    C-7132 UA-00728 3 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°38’1″N
    33°30’55″E)
    C-7133 UA-00729 4 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°37’26″N 33°32’13″E)
    C-7134 UA-00730 7 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°38’10″N 33°31’46″E)
    C-7135 UA-00731 9 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°36’58″N 33°30’36″E)
    C-7136 UA-00732 10 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°42’49″N 33°32’56″E)
    C-7137 UA-00733 11 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°36’42″N 33°30’36″E)
    C-7138 UA-00734 14 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°36’38″N 33°28’31″E)
    C-7139 UA-00735 18 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°32’59″N
    33°25’4″E)
    C-7140 UA-00736 21 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°29’28″N 33°33’29″E)
    C-7141 UA-00737 100 батарея
    (батарея Бурлея)
    R6S SE
    Севастополь
    (44°35’53″N 33°31’25″E)
    C-7142 UA-00738 113 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°34’4″N
    33°32’47″E)
    C-7143 UA-00739 116 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°33’10″N
    33°33’6″E)
    C-7144 UA-00740 365 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°38’36″N 33°35’14″E)
    C-7145 UA-00741 623 батарея R6S SE
    Севастополь
    (44°30’23″N 33°29’23″E)
    C-7146 UA-00745 Замок Эльзы R6H ST
    Пятигорск
    C-7147 UA-00778 Самосдельское городище R6U AO
    Самосделка (46°01?32?N 47°50?26?E)
    C-7148 UA-00779 Городище Ак-Сарай R6U AO
    Лапас
    C-7149 UA-00803 Городище Ак-Кая R6K RK
    Вишенное (45°06’43,4592″N 34°36’51,9120″E)
    Ландшафтный природный парк «Ак-Кая»,
    RFF-438
    C-7150 UA-00804 Башня Фомы R6K RK
    Феодосия (45°01’18,5125″N 35°24’13,1651″E)
    C-7151 UA-00805 Доковая башня R6K RK
    Феодосия (45.023478 N 35.403380 E)
    C-7152 UA-00806 Башня Джовани де Скаффа (Круглая) R6K RK
    Феодосия (45°01’4.20″N 35°23’48.50″E)
    C-7153 UA-00807 Биюк-Кастель R6K RK
    гора Аю-Даг
    C-7154 UA-00808 Монастырь Качи-Кальон R6K RK
    между Предущельное и Баштановка
    (44°42’22,9111″N 33°51’46,9405″E)
    C-7155 UA-00809 Монастырь Челтер-Марм R6K RK
    44°35’47,9053″N 33°46’14,4667″E
    C-7156 UA-00810 Монастырь Шулдан R6K RK
    44°35’29,6426″N 33°46’20,4920″E
    C-7157 UA-00811 Свято-Благовещенский монастырь R6K RK
    Ходж-Сала (44°35’24,2160″N 33°48’5,1840″E)
    C-7158 UA-00812 Кыз-куле (Девичья башня) R6K RK
    Холмовка (44°37’02″N 33°44’09″E)
    C-7159 UA-00813 Башня Зенона R6S SE
    Севастополь (44°36’32,0004″N 33°29’42,0000″E)
    C-7160 UA-00814 Чоргуньская башня R6S SE
    Черноречье (44°32’33,8109″N 33°41’4,4720″E)
    C-7161 UA-00815 Монастырь Св.Софии R6S SE
    Инкерман (44°41’52,2738″N 33°53’27,9803″E)
    C-7162 UA-00829 Тала-Баши R6E KC
    C-7163 UA-00830 Рум-Кале (Рим-гора, Боргустан) R6E KC
    16 км от Кисловодска при слиянии рек Подкумок и Эшкакон
    C-7164 UA-00831 Крепость Цимити R6J SO
    Цимити
    C-7165 UA-00832 Городище Сюрташ (Золотое Восточное) R6K RK
    Золотое
    C-7166 UA-00833 Парпачская позиция R6K RK
    Ячменное
    C-7167 UA-00834 Замок Пхакоч R6P CN
    Итум-Кале
    С-901 UA-00529 Кузнецкая крепость R9U KE
    Новокузнецк
    С-902 UA-00165 Тобольский кремль R9L TN
    Тобольск
    С-903 UA-00166 Верхотурский кремль R9С SV
    Верхотурье
    С-904 UA-00167 Обдорский острог R9K YN
    Салехард
    С-905 UA-00168 Змеиногорская крепость R9Y AL
    Змеиногорск
    С-906 UA-00169 Наследницкая крепость R9A CB
    Бреды
    С-907 UA-00170 Омск. Тобольские ворота R9M OM
    Омск
    С-908 UA-00171 Оренбург. Городские ворота R9S OB
    Оренбург
    С-909 UA-00172 Умревинский острог R9O NS
    Умрева
    С-910 UA-00173 Ялуторовский острог R9L TN
    Ялуторовск
    С-911 UA-00174 Юильский (Казымский) острог R9J HM
    Юильск
    С-912 UA-00175 Тюльберский городок R9U KE
    Старочервово
    С-913 UA-00176 Омск. Тарские ворота R9M OM
    Омск
    С-914 UA-00177 Городище Аркаим R9A CB
    Аркаим
    Природно-археологический заповедник «Аркаим»,

    RFF-306

    С-915 UA-00302 Крепость Далматовского Свято-Успенского монастыря R9Q KN
    Далматово
    С-916 UA-00329 Николаевская крепость R9A CB
    Николаевка
    С-917 UA-00330 Арамашевский острог R9C SV
    Нижняя Синячиха
    С-918 UA-00331 Спасская проездная башня Томского острога R9H TO
    Томск
    С-919 UA-00411 Стена Таш-Бёк R9Z GA
    Большой Яломан
    С-920 UA-00702 Царево городище R9Q KN
    Курган
    С-001 UA-00178 Владивостокская крепость. Группа береговых батарей Амурского залива (вкл. батареи NN 33-36 и полукапониры) R0L PK
    Владивосток
    С-002 UA-00179 Владивостокская крепость. Группа береговых и сухопутных батарей Уссурийского залива (вкл. береговые батареи NN 1-10, сухопутные батареи и полукапониры) R0L PK
    Владивосток
    С-003 UA-00180 Крепость Пор-Бажын R0Y TU
    озеро Тере-Холь
    С-004 UA-00181 Николаевская (Чныррахская) крепость R0C HK
    Красное
    С-005 UA-00182 Оглахтинская крепость R0W HA
    Боградский район
    С-006 UA-00183 Бельский острог R0S IR
    Бельское
    С-007 UA-00184 Надвратная башня Якутского острога R0Q YA
    Якутск
    С-008 UA-00185 Верхне-Камчатский острог R0Z KT
    Мильково
    С-009 UA-00186 Владивостокская крепость. Группа опорных пунктов NN 1-7 R0L PK
    Владивосток
    С-010 UA-00187 Владивостокская крепость. Группа сухопутных батарей пролива Босфор-Восточный (вкл. батареи: Уссурийская, Голдабина верхняя и пушечная, Назимовская, Петропавловская пушечная и нижняя; пороховые погреба NN 1-2) R0L PK
    Владивосток
    С-011 UA-00188 Владивостокская крепость. Береговые и сухопутные батареи северной части острова Русский (вкл. береговую батарею Новосильцевская и сухопутную батарею Поспеловская R0L PK
    Владивосток
    С-012 UA-00189 Владивостокская крепость.   Группа береговых батарей западной части острова Русский (вкл. батареи NN 25-31) R0L PK
    Владивосток
    С-013 UA-00190 Владивостокская крепость.   Группа береговых батарей восточной части острова Русский (вкл. батареи NN 12-24) R0L PK
    Владивосток
    С-014 UA-00191 Владивостокская крепость.   Группа береговых и сухопутных батарей острова Елены (вкл. батареи NN 32-33, сухопутные батареи NN 16, 18, 22, полукапонир и пороховой погреб) R0L PK
    Владивосток
    С-015 UA-00192 Владивостокская крепость.   Группа береговых батарей острова Скрыплев (вкл. батареи NN 11, 11Б) R0L PK
    Владивосток
    С-016 UA-00193 Владивостокская крепость.   Группа береговых батарей острова Фурегельма R0L PK
    Владивосток
    С-017 UA-00194 Владивостокская крепость.   Береговая батарея мыса Гамова R0L PK
    Владивосток
    С-018 UA-00312 Албазинская крепость R0J AM
    Албазино
    С-019 UA-00332 Спасская башня Илимского острога R0S IR
    Тальцы
    С-020 UA-00333 Крепость Чебаки R0W HA
    Чебаки
    С-021 UA-00334 Крепость Тарпиг R0W HA
    Тарпиг
    С-022 UA-00637 Крепость Онло R0W HA
    гора Сундук
    С-023 UA-00638 Крепость Уттиг Хая R0W HA
    Подлиственки
    С-024 UA-00639 Крепость Чазы R0W HA
    Горный массив Арга
    С-025 UA-00640 Крепость Сохатин R0W HA
    гора Сохатин
    С-026 UA-00641 Крепость Хара-таг R0W HA
    гора Хара-таг
    С-027 UA-00642 Крепость Ключик R0W HA
    Подлиственки
    С-028 UA-00643 Крепость Паас R0W HA
    Июс
    С-029 UA-00644 Крепость Сульфат R0W HA
    Устинкино
    С-030 UA-00645 Крепость Сулек R0W HA
    Устинкино
    С-031 UA-00646 Крепость Змеиная R0W HA
    гора Змеиная
    С-032 UA-0647 Крепость Усть-Элегест R0Y TU
    Усть-Элегест
    С-033 UA-0743 Городище Шуйлюфэн R0L PK
    Хасанский район
    Национальный парк «Земля леопарда»,

    RFF-305

    С-034 UA-0777 Краснояровское городище (Кайюань) R0L PK
    Утёсное (43°44’57″N 131°56’01″E)

     

    Перечень фортов, защитывающихся на диплом «В эфире Крепости России» (COTA-Russia):

    COTA-Russia Nr WCA Nr Название форта Район RU Obl QTH Примечание
    F-101 UA-00195 Первый Северный R1A SP
    Кронштадт
    F-102 UA-00196 Первый Южный R1A SP
    Кронштадт
    F-103 UA-00197 Второй Северный R1A SP
    Кронштадт
    F-104 UA-00198 Александр R1A SP
    Кронштадт
    F-105 UA-00199 Дзичканец (Второй Южный) R1A SP
    Кронштадт
    F-106 UA-00200 Зверев (Четвёртый Северный) R1A SP
    Кронштадт
    F-107 UA-00201 Ино (Николаевский) R1C LO
    мыс Инониеми
    F-108 UA-00202 Константин R1A SP
    Кронштадт
    RR-01-06, EU-133
    F-109 UA-00203 Красная горка (Алексеевский) R1C LO
    Красная Горка
    F-110 UA-00204 Кроншлот R1A SP
    Кронштадт
    RR-01-06, EU-133
    F-111 UA-00205 Меньшиков R1A SP
    Кронштадт
    F-112 UA-00206 Милютин (Третий Южный) R1A SP
    Кронштадт
    F-113 UA-00207 Обручев R1A SP
    Кронштадт
    F-114 UA-00208 Павел R1A SP
    Кронштадт
    F-115 UA-00209 Пётр Первый R1A SP
    Кронштадт
    RR-01-06, EU-133
    F-116 UA-00210 Серая Лошадь R1C LO
    мыс Серая Лошадь
    F-117 UA-00211 Тотлебен (Первомайский) R1A SP
    Кронштадт
    F-118 UA-00212 Шанц R1A SP
    Кронштадт
    RR-01-06, EU-133
    F-119 UA-00213 Риф R1A SP
    Кронштадт
    RR-01-06, EU-133
    F-120 UA-00214 Равансаари (Зоринское укрепление) R1C LO
    о.Малый Высоцкий
    RR-01-01, EU-117
    F-121 UA-00215 Туппура R1C LO
    о.Туппура-Сари
    F-122 UA-00216 Редут Харкисаари R1C LO
    о.Паттерн
    F-123 UA-00217 Транзундский редут R1C LO
    о.Черновой
    F-124 UA-00218 Редут Кирккониеми R1C LO
    о.Крепыш
    F-125 UA-00314 Третий Северный R1A SP
    Кронштадт
    F-126 UA-00693 Батарея Князь Меншиков R1A SP
    Кронштадт
    RR-01-06, EU-133
    F-127 UA-00773 Пятый Северный R1A SP
    Кронштадт
    F-128 UA-00774 Шестой Северный R1A SP
    Кронштадт
    F-129 UA-00775 Седьмой Северный R1A SP
    Кронштадт
    F-130 UA-00776 Батарея Демидов R1A SP
    Кронштадт
    (60°1’2″N 29°41’8″E)
    RR-01-06, EU-133
    F-201 UA-00219 Штайн R2F KA
    Малое Исаково
    F-202 UA-00220 Гребен R2F KA
    Малое Исаково
    F-203 UA-00221 Бронзарт R2F KA
    Васильково
    F-204 UA-00222 Барнеков R2F KA
    Васильково
    F-205 UA-00223 Король Фридрих-Вильгельм 1 R2F KA
    Калининград
    F-206 UA-00224 Гнайзенау R2F KA
    Первомайский
    F-207 UA-00225 Король Фридрих-Вильгельм 3 R2F KA
    Чкаловск
    F-208 UA-00226 Лендорф R2F KA
    Воздушный
    F-209 UA-00227 Королева Луиза R2F KA
    Калининград
    F-210 UA-00228 Герцог фон Хольштайн R2F KA
    Прегольский
    F-211 UA-00229 Король Фридрих-Вильгельм 4 R2F KA
    Чайковское
    F-212 UA-00230 Дона R2F KA
    Ласкино, Дорожное
    F-213 UA-00231 Каниц R2F KA
    Калининград
    F-214 UA-00232 Денхоф R2F KA
    Калининград
    F-215 UA-00233 Ойленбург R2F KA
    Борисово
    F-216 UA-00234 Западный R2F KA
    Балтийск (Балтийская
    коса)
    F-217 UA-00235 Восточный R2F KA
    Балтийск
    F-218 UA-00236 Штиле R2F KA
    Балтийск
    F-601 UA-00237 Форт на о.Черепаха R6L RO
    Таганрог
    F-602 UA-00529 Форт Цомара Басиева R6J SO
    Ногкау
    F-603 UA-00530 Форт Зембатовых R6J SO
    Инжинта
    F-604 UA-00632 Форт Хрулева R6S SE
    Любимовка
    F-605 UA-00635 Форт Северная Балаклава R6S SE
    Балаклава
    F-606 UA-00635 Форт Шишкова (24 батарея) R6S SE
    Любимовка
    (44°39’19″N 33°32’58″E)
    F-607 UA-00742 Стрелецкий форт (15 батарея) R6S SE
    Севастополь
    (44°36’2″N 33°27’44″E)
    F-001 UA-00238 Первый R0L PK
    Владивосток
    F-002 UA-00239 Второй (Император Пётр Великий) R0L PK
    Владивосток
    F-003 UA-00240 Третий (Императрица Екатерина Великая) R0L PK
    Владивосток, гора Попова
    F-004 UA-00241 Четвёртый (Император Александр Благословенный) R0L PK
    Владивосток
    F-005 UA-00242 Пятый (Император Александр Освободитель) R0L PK
    Владивосток, гора Зубрицкого
    F-006 UA-00243 Шестой R0L PK
    Владивосток
    F-007 UA-00244 Седьмой (Наследний Цесаревиц Алексей Николаевич) R0L PK
    Владивосток, гора Торопова
    F-008 UA-00245 Восьмой R0L PK
    Владивосток
    F-009 UA-00246 Девятый R0L PK
    Владивосток
    F-010 UA-00247 Десятый R0L PK
    Владивосток
    F-011 UA-00248 Одиннадцатый R0L PK
    Владивосток
    F-012 UA-00249 Двенадцатый R0L PK
    Владивосток
    F-013 UA-00250 Муравьёв-Амурский R0L PK
    Владивосток
    F-014 UA-00251 Суворов R0L PK
    Владивосток
    F-015 UA-00252 Линевич R0L PK
    Владивосток
    F-016 UA-00253 Русский R0L PK
    Владивосток, остров Русский
    RR-16-02, AS-066
    F-017 UA-00254 Поспелов R0L PK
    Владивосток, остров Русский
    RR-16-02, AS-066

     

     Перечень укрепрайонов и районов береговой обороны, защитывающихся на диплом «В эфире Крепости России» (COTA-Russia):

    COTA-Russia Nr WCA Nr Название укрепрайона(района береговой обороны) Район RU Obl Примечание
    U-101 UA-00255 Карельский R1A SP
    U-102 UA-00256 Карельскийй R1C LO
    U-103 UA-00257 Красногвардейский R1C LO
    U-104 UA-00258 Слуцко-Колпинский R1C LO
    U-105 UA-00259 Кингисеппский R1C LO
    U-106 UA-00260 Кексгольмский R1C LO
    U-107 UA-00261 Выборгский R1C LO
    U-108 UA-00262 Сортавальский R1N KL
    U-109 UA-00263 Медвежьегорский R1N KL
    U-110 UA-00264 Новгородский R1T NV
    U-111 UA-00265 Псковский R1W PS
    U-112 UA-00266 Островский R1W PS
    U-113 UA-00267 Мурманский R1Z MU
    U-114 UA-00304 Ленинградский (79-й) R1A SP
    U-115 UA-00305 Невский (16-й) R1C LO
    U-116 UA-00309 Новопсковский R1W PS
    U-117 UA-00310 Себежский R1W PS
    U-118 UA-00311 Ижорский (Красногорский) R1C LO
    U-119 UA-00543 Линия Маннергейма R1C LO
    U-120 UA-00553 Финские укрепления (Paa — asema) R1C LO
    Карельский перешеек
    U-121 UA-00554 Финские укрепления (VT — asema) R1C LO
    Карельский перешеек (Серово — Соловьево)
    U-122 UA-00555 Финские укрепления (PSS — asema) R1C LO
    Карельский перешеек
    (Обжа — Сармяги — Самбатукса)
    U-123 UA-00556 Финские укрепления (Свирская позиция) R1C LO
    Онежско — Ладожский перешеек
    (Северный берег реки Свирь)
    U-124 UA-00557 Финские укрепления
    (Укрепления на Масельском перешейке)
    R1N KL
    U-125 UA-00558 Финские укрепления (VKT — asema) R1C LO
    Карельский перешеек
    (Выборг — Ждановский — Соловьево
    U-126 UA-00559 Финские укрепления (U — asema) R1C LO
    Онежско — Ладожский перешеек
    U-127 UA-00560 Финские укрепления (T — asema) R1C LO
    Карельский перешеек
    (Выборг — озеро Вулкса — Ладожское озеро)
    U-128 UA-00744 Кронштадтский R1A SP
    Кронштадт

    RR-01-06, EU-133

    U-301 UA-00268 Волоколамский R3D MO
    U-302 UA-00269 Можайский R3D MO
    U-303 UA-00270 Одинцовский R3D MO
    U-304 UA-00271 Свирский R3M YR
    U-305 UA-00272 Тульский R3P TL
    U-306 UA-00273 Малоярославецкий R3V VL
    U-307 UA-00274 Малоярославецкий R3X KG
    U-308 UA-00275 Калужский R3X KG
    U-309 UA-00276 Ильинский R3X KG
    U-601 UA-00835 Севастопольский оборонительный район R6S SE
    U-001 UA-00277 Хабаровский R0C HK
    U-002 UA-00278 Нижне-Амурский R0C HK
    U-003 UA-00279 Декастринский R0C HK
    U-004 UA-00280 Усть-Бикинский ОП R0C HK
    U-005 UA-00281 Нагаевский сектор береговой обороны R0C HK
    U-006 UA-00282 Усть-Сунгарийский R0D EA
    U-007 UA-00283 Онорский R0F SL
    U-008 UA-00284 Нагаевский сектор береговой обороны R0I MG
    U-009 UA-00285 Благовещенский R0J AM
    U-010 UA-00286 Усть-Буреинский ОП R0J AM
    U-011 UA-00287 Северный сектор береговой обороны R0K CK
    U-012 UA-00288 Гродековский R0L PK
    U-013 UA-00289 Полтавский R0L PK
    U-014 UA-00290 Барабашский R0L PK
    U-015 UA-00291 Посьетский R0L PK
    U-016 UA-00292 Иманский R0L PK
    U-017 UA-00293 Краскинский R0L PK
    U-018 UA-00294 Лесозаводский R0L PK
    U-019 UA-00295 Славянский R0L PK
    U-020 UA-00296 Шуфанский R0L PK
    U-021 UA-00297 Хорольский R0L PK
    U-022 UA-00298 Хасанский R0L PK
    U-023 UA-00299 Даурский R0U ZK
    U-024 UA-00300 Борзинский R0U ZK
    U-025 UA-00552 Японские укрепления R0F SL
    о.Шумшу
    RR-15-01, AS-025
    U-026 UA-00678 Японский Харамитогский (Котонский) УР R0F SL
    о.Сахалин
    RR-13-12, AS-018
    U-027 UA-00836 Японские укрепления R0F SL
    о.Матуа
    RR-15-07, AS-025

     

    Перечень крепостных валов, засчитывающихся на диплом «В эфире Крепости России» (COTA-Russia):

    COTA-Russia Nr WCA Nr Название
    Район RU Obl QTH Примечание
    R-101 UA-00335 Ям R1C LO
    Кингисепп
    R-102 UA-00336 Городище Кайболовское R1C LO
    Кайболово
    R-103 UA-00337 Каргополь R1O AR
    Каргополь
    R-104 UA-00338 Белозерский вал R1Q VO
    Белозерск
    R-105 UA-00339 Малышевское городище R1T NV
    Любытино
    R-106 UA-00340 Ивангород-на-Себеже R1W PS
    Себеж
    R-107 UA-00341 Красный городок R1W PS
    Красногородск
    R-108 UA-00342 Опочка R1W PS
    Опочка
    R-109 UA-00343 Камно R1W PS
    7км шоссе Псков -Рига
    R-110 UA-00344 Выбор R1W PS
    Выбор
    R-111 UA-00345 Воронич R1W PS
    Воронич
    R-112 UA-00395 Тесово R1C LO
    Тесово
    R-113 UA-00396 Заорешье R1C LO
    оз.Врево
    R-114 UA-00397 Староладожское городище R1C LO
    Старая Ладога
    Удалён (засчитывается до 01.04.2012)
    R-115 UA-00398 Ретюньское городище R1C LO
    Ретюнь
    R-116 UA-00399 Лавское городище R1C LO
    р.Лава
    R-117 UA-00400 Городец R1C LO
    Городец
    R-118 UA-00401 Новосельское городище R1C LO
    Новоселье
    R-119 UA-00402 Сойкинское городище R1C LO
    Сойкинский полуостров
    R-120 UA-00403 Кихтолское городище R1C LO
    р.Кихтолка
    R-121 UA-00404 Крепость Потешная R1C LO
    Гостилицы
    R-122 UA-00407 Земляная крепость Осиновая роща R1A SP
    Парголово
    R-123 UA-00415 Великолукская крепость R1W PS
    Великие Луки
    Удалён
    (засчитывается до 01.04.2012)
    R-124 UA-00416 Городецкое городище R1W PS
    Городец
    R-125 UA-00417 Конезерьское городище R1W PS
    Озеро Врево
    R-126 UA-00407 Петровский погост R1W PS
    Черменецкое озеро
    R-127 UA-00419 Городище R1C LO
    Городище
    R-128 UA-00420 Рюриково городище R1T NV
    Новгород
    R-129 UA-00421 Холм R1W PS
    Холм
    R-130 UA-00423 Вышгород R1W PS
    Вышгородок
    R-131 UA-00424 Дубровно R1W PS
    Дубровно
    R-132 UA-00425 Заволочье R1W PS
    Озеро Подцо
    R-133 UA-00426 Кобылий городок R1W PS
    Самолва
    R-134 UA-00536 Труворово городище R1W PS
    Изборск
    Изборский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник,
    RFF-323
    R-135 UA-00682 Петровский вал R1W PS
    Себеж
    R-136 UA-00583 Устюжна R1Q VO
    Устюжна
    R-137 UA-00649 Кихтолкское городище R1С LO
    Кихтолка
    R-138 UA-00677 Ижорская земляная крепость R1A SP
    Усть-Ижора
    R-139 UA-00692 Пустозерский острог R1P NO
    Пустозерск
    R-140 UA-00703 Остров R1W PS
    Остров
    R-141 UA-00719 Михайловский бастион R1W PS
    Псков
    R-142 UA-00720 Песитский бастион (Лапина горка) R1W PS
    Псков
    R-143 UA-00721 Большой бастион R1W PS
    Псков
    R-144 UA-00722 Сокольский бастион R1W PS
    Псков
    R-145 UA-00723 Свинорский бастион R1W PS
    Псков
    R-146 UA-00724 Кивиниемский шанец R1C LO
    Сапёрное
    (60°40’41″N 30°0’44″E)
    R-147 UA-00725 Улицкий шанец R1C LO
    Сосново (60°37’45″N 30°29’37″E)
    R-148 UA-00726 Сувекский шанец R1C LO
    Первомайское (60°34’5″N 29°26’14″E)
    R-149 UA-00727 Мульский ретраншемент R1C LO
    Грибное
    R-150 UA-00786 Никандровское городище R1T NV
    урочище Кабажская гора
    R-201 UA-00817 Городище Гросс-Хаузен R2F KA
    Русское
    R-301 UA-00346 Волоколамский кремль R3D MO
    Волоколамск
    R-302 UA-00347 Ростиславль-Рязанский R3D MO
    Озёры
    R-303 UA-00348 Городище Микулино R3D MO
    Микулино
    R-304 UA-00349 Радонеж R3D MO
    Хотьково
    R-305 UA-00350 Верея R3D MO
    Верея
    R-306 UA-00351 Можайск R3D MO
    Можайск
    R-307 UA-00352 Рузский кремль R3D MO
    Руза
    R-308 UA-00353 Тешилов R3D MO
    Пущино
    R-309 UA-00354 Осташков R3I TV
    Осташков
    R-310 UA-00355 Старица R3I TV
    Старица
    R-311 UA-00356 Раненбург R3G LP
    Чаплыгин
    R-312 UA-00357 Усмань R3G LP
    Усмань (Татарский вал)
    R-313 UA-00358 Елец R3G LP
    Елец
    R-314 UA-00359 Клещин R3M YR
    Городище
    R-315 UA-00360 Переславль-Залесский кремль R3M YR
    Переславль-Залесский
    R-316 UA-00361 Романовская крепость R3M YR
    Тутаев
    R-317 UA-00362 Галич R3N KS
    Галич (Шемякинская гора)
    R-318 UA-00363 Крепость Осетр (Щучий городок) R3P TL
    Щучье
    (54,441110 N 38,387464 E)
    R-319 UA-00364 Городец R3T NN
    Городец
    R-320 UA-00365 Сундовиг R3T NN
    Лысково
    R-321 UA-00366 Крепость Белый город R3U IV
    Юрьевец
    R-322 UA-00824 Бельская крепость R3I TV
    Белый
    R-323 UA-00368 Хотмыжск R3Z BO
    Головчино
    R-324 UA-00369 Мстиславль R3V VL
    Городищи
    R-325 UA-00370 Юрьев-Польский кремль R3V VL
    Юрьев-Польский
    R-326 UA-00371 Ярополч R3V VL
    Лапино
    R-327 UA-00372 Симеоново городище R3X KG
    Калужка
    R-328 UA-00427 Севская крепость R3Y BR
    Севск
    R-329 UA-00433 Крепость Валы R3Y BR
    Почеп
    R-330 UA-00434 Крепость Саркел R3Q VR
    Дивногорье
    R-331 UA-00538 Суздальский земляной вал R3V VL
    Суздаль
    R-332 UA-00564 Гнёздовское городище R3L SM
    Гнёздово
    R-333 UA-00565 Ельня R3L SM
    Ельня
    R-334 UA-00566 Пацинь R3Y BR
    Пацинь
    R-335 UA-00567 Ростиславль R3L SM

    Рославль

    R-336 UA-00568 Караковичи R3L SM
    Верхние Караковичи
    R-337 UA-00569 Осовик R3Y BR
    Осовик
    R-338 UA-00570 Вщиж R3Y BR
    Вщиж
    R-339 UA-00571 Карачев R3Y BR
    Карачев
    R-340 UA-00572 Дебрянск R3Y BR
    Брянск (урочище Покровская гора)
    R-341 UA-00573 Брянск R3Y BR
    Брянск (урочище Чашин курган)
    R-342 UA-00574 Трубеч R3Y BR
    Трубчевск
    R-343 UA-00575 Арельск R3Y BR
    Арельск
    R-344 UA-00576 Большое Слободское городище R3E OR
    Слободка
    R-345 UA-00577 Синин R3Y BR
    Синин
    R-346 UA-00578 Росуси R3Y BR
    Рассуха
    R-347 UA-00579 Радогощ R3Y BR
    Погар
    R-348 UA-00580 Посудичи R3Y BR
    Посудичи
    R-349 UA-00581 Городец R3Y BR
    Пашково
    R-350 UA-00582 Нерохоть R3N KS
    Нерехта
    R-351 UA-00653 Валы Звенигородский кремля R3D MO
    Звенигород
    R-352 UA-00654 Городище вятичей R3X KG
    Кременское
    R-353 UA-00655 Сарское городище R3M YR
    15 км к югу от Ростова
    R-354 UA-00656 Багратионовы флеши в Спасо-Бородинском монастыре R3D MO
    Семёновское
    R-355 UA-00657 Вал Ржевской крепости R3I TV
    Ржев
    R-356 UA-00659 Старая Рязань R3S RA
    Старая Рязань
    R-357 UA-00660 Новый Ольгов R3S RA
    Никитино
    R-358 UA-00661 Пронск R3S RA
    Пронск
    R-359 UA-00662 Изяславль (Ижеславец) R3S RA
    Ижеславль
    R-360 UA-00663 Переяславль R3S RA
    Рязань
    R-361 UA-00664 Борисов-Глебов R3S RA
    Вакино
    R-362 UA-00665 Казарь R3S RA
    Казарь
    R-363 UA-00666 Михайлов R3S RA
    Михайлов
    R-364 UA-00667 Воин R3S RA
    Кривцово
    R-365 UA-00668 Кадом R3S RA
    Кадом
    R-366 UA-00705 Ярославец R3X KG
    Малоярославец
    R-367 UA-00787 Городище Ключевка R3E OR
    Воротынск
    R-368 UA-00788 Ишутинское городище R3P TL
    Ишутино
    R-369 UA-00789 Городищенская крепость R3T NN
    Городищи
    R-370 UA-00790 Сундовит R3T NN
    Лысково
    R-371 UA-00791 Острожек R3T NN
    Василевка
    R-372 UA-00792 Мало-Давыдовское городище R3U IV
    Давыдовское Малое (56.523334 N, 40.216162 E)
    R-373 UA-00793 Опаков (Кудеяров Яр) R3X KG
    Палатки (54°45’9″N 35°21’46″E)
    R-374 UA-00794 Хатунь R3D MO
    Хатунь (55°0’25″N 37°50’9″E)
    R-375 UA-00825 Шуйский кремль R3U IV
    Шуя
    R-376 UA-00826 Орельско R3Y BR
    Арельск
    R-377 UA-00827 Холопий (Загородье) R3I TV
    57°53’0″N 35°48’16″E
    R-401 UA-00373 Верхний Ломов R4F PE
    Верхний Ломов
    R-402 UA-00374 Аргаш R4L UL
    Аргаш
    R-403 UA-00375 Биляр R4P TA
    Билярск
    R-404 UA-00376 Мензелинская крепость R4P TA
    Тулубаево
    R-405 UA-00377 Кичуевский фельдшанец R4P TA
    Кичуй
    R-406 UA-00378 Заинек R4P TA
    Новоспасск
    R-407 UA-00379 Атемарская крепость R4U MD
    Атемар
    R-408 UA-00380 Юшанский острог R4L UL
    Юшанское
    R-409 UA-00679 Золотарёвское городище R4F PE
    Золотарёвка
    R-410 UA-00694 Бельджиман R4C SA
    Дубовка
    R-411 UA-00695 Увек (Укек) R4C SA
    Укек
    R-412 UA-00696 Сарай-Берке (Царевское городище) R4A VG
    Царёв (48° 41.262’N 45° 20.226’E)
    R-413 UA-00696 Кашан R4P TA
    Шуран
    R-414 UA-00748 Донская крепость R4A VG
    Качалинская (49°06’05″N 44°02’03″E)
    R-415 UA-00749 Грачевская крепость R4A VG
    Грачи (48°57’06″N 44°17’51″E)
    R-416 UA-00750 Сергиевская крепость R4H SR
    Сергиевск (53°56’08″N 51°10’33″E)
    R-417 UA-00751 Крепость Кондурча R4H SR
    Кондурча (54°18’06″N 51°20’06″E)
    R-418 UA-00752 Красный редут R4H SR
    Водинский (53°23’31″N 50°27’21″E)
    R-419 UA-00753 Красноярская крепость R4H SR
    Красный Яр (53°29’49″N 50°24’07″E)
    R-420 UA-00754 Хороший редут R4H SR
    Конезавод (53°35’23″N 50°36’11″E)
    R-421 UA-00755 Чернореченский редут R4H SR
    Черновка (53°42’24″N 50°46’38″E)
    R-422 UA-00756 Нижнеорловский (Нижнеорлянский) редут R4H SR
    53°49’30″N 50°54’15″E
    R-423 UA-00757 Черемшанская крепость R4P TA
    Черемшан (54°39’24″N 51°31’04″E)
    R-424 UA-00758 Шешминская крепость R4P TA
    Шешминская крепость (54°44’02″N 51°46’14″E)
    R-425 UA-00759 Кичуйский фельдшанец R4P TA
    Кичуй (54°53’14″N 51°59’30″E)
    R-426 UA-00760 Заволжский вал (Закамская линя) R4H SR
    53°57’9″N 51°10’19″E
    R-427 UA-00761 Кашкинское городище R4H SR
    Кашка
    R-428 UA-00762 Заволжский вал (Закамская линя) R4P TA
    Черемшанский район
    R-429 UA-00763 Муромский городок R4H SR
    Валы (53.3471185N 49.3694687E)
    R-430 UA-00764 Кинельский редут R4H SR
    Алексеевка (53.2533365N 50.5302912E)
    R-431 UA-00765 Заинский редут R4H SR
    54.0735921N 51.2033272E
    R-432 UA-00766 Сурушский фельдшанец R4H SR
    54.1842129N 51.2617779E
    R-433 UA-00767 Сурушский редут R4H SR
    54.197822N 51.2719488E
    R-434 UA-00768 Тарханский фельдшанец R4H SR
    Костюнькино (54.4364555N 51.306839E)
    R-435 UA-00769 Городище Новослободское R4L UL
    Сенгилей (53.9253683N 48.6721802E)
    R-436 UA-00770 Тарханский редут R4H SR
    Подлесная Андреевка (54.5656926N 51.5112716E)
    R-437 UA-00795 Солдырское городище (Иднакар) R4W UD
    гора Солдырь (4 км от Глазова)
    R-438 UA-00828 Вал Анны Иоанновны R4A VG
    п.Опытная Станция,ж/д ст. Древний Вал,
    49.047021N 44.134086E
    R-601 UA-00381 Крепость Прочный Окоп R6A KR
    Фортштадт
    R-602 UA-00382 Аннинская крепость R6L RO
    Старочеркасская
    R-603 UA-00383 Павловская крепость R6L RO
    Гаевка
    R-604 UA-00384 Семёновская крепость R6L RO
    Лакедемоново
    R-605 UA-00385 Танаис R6L RO
    Недвиговка
    R-606 UA-00386 Ливенцовская крепость R6L RO
    Ростов-на-Дону
    R-607 UA-00541 Крепость Святой Марии (Марьевская крепость) R6H ST
    Марьевский
    R-608 UA-00629 Турецкий вал R6K RK
    Новоотрадное
    R-609 UA-00698 Верхнеджулатское городище (Татартуп, ясский город Дедяков (Тетяков) R6J SO
    Змейская, Эльхотово
    R-610 UA-00699 Маджар R6H ST
    Будённовск (44°47’00» N 44°09’00» E)
    R-611 UA-00745 Константиногородская крепость R6H ST
    Пятигорск
    R-612 UA-00780 Чёртово городище R6U AO
    Маячное (46.027514N 47.724825E)
    R-901 UA-00387 Форпост R9S OB
    Михайловка
    R-902 UA-00388 Крепость у бома Бичикту-Кая R9Y AL
    Иодро
    R-903 UA-00412 Большие Шибеты R9Z GA
    Уландрык
    R-904 UA-00413 Яломанское городище R9Z GA
    Большой Яломан
    R-905 UA-00414 Себистей R9Z GA
    р.Себистей
    R-906 UA-00531 Крепость Челяб R9A CB
    Челябинск
    R-907 UA-00532 Кызылташская крепость R9A CB
    Озёрск
    R-908 UA-00533 Покровская крепость R9M OM
    Покровка
    R-909 UA-00534 Редут Волчий R9M OM
    Шефер
    R-910 UA-00535 Редут Курганский R9M OM
    5 км на запад от посёлка Марьяновка
    R-911 UA-00540 Белорецкая крепость R9Y AL
    р.Белая
    R-912 UA-00542 Тигирекская крепость R9Y AL
    Тигирек
    R-913 UA-00551 Белоярская крепость R9Y AL
    Велижановка
    R-914 UA-00796 Куйсак R9A CB
    2.3 км северо-западнее п.Зингейский
    R-915 UA-00797 Синташта R9A CB
    3 км восточнее п.Рымникский
    R-916 UA-00798 Берсуат R9A CB
    5 км северо-восточнее п.Наследницкое
    R-917 UA-00799 Искорское городище R9F PM
    урочище Малый Искор
    R-918 UA-00800 Эмдер R9J HM
    62.136446 N 65.405759 E
    R-919 UA-00801 Аландское городище R9S OB
    nr Красный огородник
    R-920 UA-00802 Пикет R9Y AL
    гора Пикет, Сростки
    R-001 UA-00389 Саянский острог R0A KK
    Саянск
    R-002 UA-00390 Краскинское городище R0L PK
    Краскино
    R-003 UA-00391 Васильевское городище R0L PK
    хребет Лозовый (Чандалаз)
    R-004 UA-00392 Николаевское (Сучанское) городище R0L PK
    Николаевка
    R-005 UA-00393 Лазовское городище R0L PK
    р. Лазовка
    R-006 UA-00394 Хирхиринское городище R0U ZK
    р.Хирхира

     

    Перечень может быть расширен на основании фотографий объектов.

     

     


    Flag Counter